Примерное время чтения: 3 минуты
302

Владимирские бизнесмены, избившие полицейских, предстанут перед судом

Владимир, 12 марта – АиФ-Владимир. Дело в отношении владимирских бизнесменов, избивших полицейских в октябре 2013 года, передано в суд

Руководители ООО «НефтеГазИнжиниринг» Павел Лебедев и ООО «Комплексные инженерные системы» Олег Васильев, а также жители Владимира Дмитрий Майоров и Дмитрий Ермолаев обвиняются в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья. Ермолаеву также предъявлено обвинение в оскорблении представителя власти, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

«АиФ-Владимир» уже писал про этот случай, который произошёл 2 октября 2013 года. Напомним, трое сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России, имея законные полномочия на проведение обыска по выявлению и пресечению нарушений налогового законодательства в отношении ООО «Комплексные инженерные системы» и «НефтеГазИнжиниринг», зашли в служебный кабинет Лебедева. Офис компании арендовали в здании ЗАО «НИКТИД» в доме 1-а по улице Лакина города Владимира. Полицейские предложили предоставить им документацию за 3 года работы фирм и предъявить для осмотра ноутбук и сейф. 

В этот момент в кабинет вошли остальные участники конфликта - руководитель второй фирмы Васильев, а также знакомые бизнесменов - Майоров и учредитель одной из местных финансовых компаний Ермолаев. 

Увидев, что Ермолаев по просьбе Васильева, пытается вынести из помещения сейф и ноутбук, чтобы скрыть их от проверки, полицейские блокировали выход из кабинета.

Тут в офисе началась настоящая потасовка. Руководители компаний схватили одного из сотрудников полиции за руки и с силой толкнули, отчего полицейский ударился головой о дверной проем. Ермолаев оттолкнул сейфом другого полицейского, а затем, понимая, что не сможет укрыть предметы, бросил сейф на пол, который сразу же подхватил Майоров. Помогая ему скрыться и воспрепятствовать законной деятельности сотрудников полиции, Ермолаев нанес майору полиции множественные удары, применяя при этом приемы борьбы. В этот момент Майоров, убегая из офиса, также применил насилие к сотруднику полиции.

Сбежали тогда все четверо, однако через 2 дня Лебедев и Васильев добровольно явились в следственное управление в сопровождении адвокатов. Местонахождение Майорова и Ермолаева, скрывшихся вместе с сейфом и ноутбуком, полицейские обнаружили чуть позже. Однако, как сообщает Следком, в ходе расследования дела все обвиняемые отказались дать пояснения о месте нахождения сейфа – ни сейф, ни его содержимое до сих пор не обнаружены. 

В результате произошедшего сотрудники полиции получили телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением мозга и проходили длительное лечение в стационаре. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах