Примерное время чтения: 1 минута
106

На иностранца, который пытался дать взятку сотруднику ДПС, возбуждено дело

Владимир, 12 марта - АиФ-Владимир. Житель республики Молдова, который пытался дать взятку сотруднику ДПС, задержан. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Владимирской области.

Молдованина, который сидел за рулём грузовика, перевозившего из Молдовы в Кировскую область обработанный еловый лес, полицейские остановили в Собинском районе на федеральной трассе М-7 7 марта 2014 года около 10 утра. Молодой человек нарушил ПДД, проехав на запрещающий сигнал светофора.

Молодого человека пригласили в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Водитель начал настаивать на «разрешении» ситуации на месте и передал сотруднику полиции взятку в размере 1000 рублей. Полицейский немедленно доложил о случившемся  в дежурную часть.

По данным регионального УМВД, в 2013 году более чем в три раза возросло количество поданных полицейскими уведомлений о попытках дачи им взяток. Всего в прошлом году УМВД возбудило 49 уголовных дел коррупционной направленности.

Напомним, дача взятки должностному лицу наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах