Примерное время чтения: 1 минута
394

По факту гибели детей, провалившихся в Петушках под лёд, возбуждено дело

Владимир, 1 апреля — АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области сообщает, что по факту гибели двух мальчиков, провалившихся под лёд в Петушках, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Трагедия произошла 24 марта. Двое родных братьев, 9 и 11 лет, возвращались с занятий по церковно-хоровому пению. Проходя через заброшенный водоём, расположенный между частными домами на улице Чапаева, ребята решили поиграть. Наступив на корку льда, которая обвалилась, мальчики провалились под лёд и утонули.
Установлено, что в нарушение действующего законодательства о местном самоуправлении, должностные лица городской администрации на протяжении длительного времени не проводили мониторинг о наличии на территории города опасных объектов.

«В результате ненадлежащего исполнения ответственными лицами своих должностных обязанностей в отношении заброшенного пруда на улице Чапаева не проведены мероприятия, обеспечивающие условия безопасности жизни и здоровья населения, что привело к гибели детей», говорится в сообщении Следственного комитета.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретных должностных лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах