Примерное время чтения: 2 минуты
478

Подростка будут судить за вымогательство денег у 15-летнего мальчика

Владимир, 9 апреля — АиФ-Владимир. Расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Кольчугинского района завершено, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.
По версии следствия, летом 2013 года подросток начал систематически вымогать у деньги у 15-летнего мальчика. При этом обвиняемый угрожал мальчику физической расправой, использовал особенности развития и психики ребёнка, знал о его неспособности вступать в конфликты и в полной мере защитить свои интересы. Кроме того, подросток периодически избивал ребёнка. Боясь побоев, 15-летний мальчик без спроса брал деньги у мамы и с августа по декабрь 2013 года он передал обвиняемому около 2 тысяч 300 рублей.

Не выдержав угроз и насилия, потерпевший решился рассказать о происходящем маме, которая обратилась в полицию.

В рамках расследования уголовного дела было также установлено, что в марте 2013 года в общежитии в ходе распития спиртных напитков несовершеннолетний вступил в конфликт с мужчиной. Выйдя на улицу, в кустах он взял спрятанный нож и, вернувшись в комнату, нанёс потерпевшему множественные ранения.
Кроме того, 10 декабря 2013 года сотрудник полиции во время патрулирования обнаружил обвиняемого в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в здании отдела полиции, несовершеннолетний, недовольный происходящим, несколько раз ударил полицейского.
В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах