Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Киржачском районе пьяный мужчина угнал иномарку своего приятеля

Владимир, 26 ноября – АиФ-Владимир. Полицейские задержали в Киржачском районе пьяного мужчину, угнавшего автомобиль «Ауди-80» у своего приятеля.

Злоумышленник не имел прав и никогда ранее не управлял автомобилем.

Заявление об угоне поступило в дежурную часть от владельца машины, жителя одного из деревень Киржачского района, ночью 20 ноября. Мужчина рассказала о том, что оставил автомобиль около дома, а когда проснулся ночью, увидел, что его нет, пояснили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Ориентировку на иномарку тут же передали дежурным нарядам полиции. Вскоре на одной из улиц населенного пункта правоохранители заметили разыскиваемую машину. Водитель ехал с нарушением правил дорожного движения, выезжал на обочину, автомобиль бросало из стороны в сторону - такое движение могло спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулем находился пьяный мужчина без прав. Его доставили в полицейский отдел для проверки.

Оказалось, что горе-водитель вечером выпивал вместе с владельцем иномарки. После того, как хозяин машины уснул, злоумышленник воспользовался моментом и отправился кататься, несмотря на то, что раньше никогда не сидел за рулем.

Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах