Примерное время чтения: 2 минуты
414

Во Владимире подростков подозревают в краже машин для продажи по запчастям

Владимир, 19 февраля – АиФ-Владимир. Владимирские полицейские задержали трех подростков по подозрению в краже как минимум 13 машин с целью их последующей разукомплектации и продажи по запчастям.

Против молодых людей, двум из которых 16 лет, одному – 17 лет, возбуждено уголовное дело по статье «Кража транспортного средства», сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.  Парни учатся во  владимирских средне-специальных учебных заведениях и раньше никогда не состояли на учете по делам несовершеннолетних.

В уголовном деле много эпизодов. Следствие располагает данными о причастности молодых людей как минимум к 13 кражам. По версии следователей, подозреваемые за три месяца, с декабря 2014 года по февраль 2015 года, похищали машины с разных улиц Владимира для того, чтобы в дальнейшем разобрать их и продать по запчастям. Подростки угоняли как российские автомобили, так и иномарки, причем обычно те, что не были оснащены сигнализацией, и часто с незапертыми дверьми.

Работали молодые люди под следующей схеме: один стоял «на шухере», двое других проникали в салон автомобиля и пытались его завести. Если сделать это не удавалось, парни отталкивали машину на другую улицу или в ближайшие гаражи, где и решали, что делать с транспортным средством дальше.

Задержать злоумышленников удалось благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным полицейскими. Правоохранители обнаружили в одном из гаражных кооперативов областного центра сразу два похищенных автомобиля, к которым подростки вернулись спустя некоторое время.

Сейчас один из подозреваемых арестован, в отношении него избрана мера пресечения «присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым». Двое других ребят находятся под подпиской о невыезде.

Все похищенные злоумышленниками машины возвращены законным владельцам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах