Примерное время чтения: 2 минуты
149

Александровца посадили на 13 лет за сексуальное насилие над падчерицей

Владимир, 2 марта – АиФ-Владимир. Владимирский областной суд приговорил 26-летнего ранее судимого жителя Александровского района к 13 годам колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на полтора года за сексуальное насилие над 11-летней падчерицей.

Мужчину признали виновным в покушении на изнасилование малолетней (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ), а также насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.

Как установили следствие и суд, с 2009 года женщина, воспитывающая маленькую дочь, начала жить гражданским браком с обвиняемым. В 2011 году у пары родился сын. Отец ребенка пил и нигде не работал. Чтобы прокормить семью, устроиться на работу вынуждена была мать обоих детей.

23 июня 2012 года женщина вышла на первую рабочую ночную смену, чем и воспользовался ее сожитель. Будучи пьяным, он начал приставать к 11-летней падчерице. Пригрозив ей ножом, мужчина совершил в отношении ребенка преступления сексуального характера.

Утром мама заметила в поведении дочери не свойственную ей нервозность, однако не придала этому должного внимания. Тревогу она забила только через год, в августе 2013 года, когда девочка, измученная переживаниями, решилась все рассказать о случившемся. Чтобы восстановить душевное равновесие ребенка, который длительное время испытывал угнетенность, страх, неуверенность, потребовалось вмешательство психолога.

Также семью поставили на контроль в органы системы профилактики. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах