Примерное время чтения: 2 минуты
97

Полицейские пытали задержанных, чтобы заставить написать явку с повинной?

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, по версии следствия, в конце июня прошлого года сотрудники ОВД, чтобы повысить раскрываемость, совершили должностное преступление в отношении двух жителей Александрова.

Обвиняемые, не имея на то законных оснований, задержали и доставили в здание ОВД по Киржачскому району двух мужчин, которых на протяжении нескольких часов держали в наручниках и вынуждали написать явки с повинной о якобы совершенных кражах из гаражей.

Не добившись желаемого результата, сотрудники ОВД на служебном автотранспорте вывезли задержанных в лес, где избивали и использовали элетрошокеры, чтобы выбить признания. Кроме того, мужчин пытали электричеством. Электроток обвиняемые пропускали через металлические зажимы, закрепленные на пальцах рук и мочках ушей потерпевших.

Задержанные получили телесные повреждения, в том числе ожоги 2 степени. Не выдержав пыток, они согласились я с незаконными требованиями и оформили явки с повинной о преступлениях, которых не совершали.

По уголовному делу проведен значительный объем следственных действий, допрошено свыше 20 свидетелей, проведены медицинские, биологические, молекулярно-генетические идентификационные экспертизы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах