Примерное время чтения: 2 минуты
637

Мальчику, в лицо которого плеснули кислотой, сделали две операции на глазах

Владимир, 27 июня – АиФ-Владимир. Шестилетний мальчик, в лицо которого психически больная женщина плеснула кислотой в Струнине, перенес уже две сложнейших операции на глазах. Ребенка оперировали в московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Женщина, плеснувшая кислотой в лицо ребенку, оказалась психически больной >>>

Уголовное дело по факту нападения пока не заведено – в региональном следственном управлении ждут медицинского заключения относительно состояния ребенка. А врачи пока не берутся оценивать состояние здоровья малыша и делать какие-либо прогнозы.

Бабушка мальчика, на которую также выплеснули часть кислоты, пострадала несильно. Женщина получила легкие ожоги. Ей оказали медицинскую помощь. Сейчас она находится дома.

СК настаивает на принудительном лечении убийцы Богдана Прахова >>>

Напомним, трагедия поизошла 25 июня. Шестилетний мальчик, приехавший на лето к бабушке в Струнино, гулял с ней днем во дворе. К женщине и ребенку подошла 52-летняя соседка, стоящая на учете в психиатрическом отделении районной больницы, и плеснула кислотой – предположительно смесью уксус и перца – на бабушку и малыша. Последний получил сильные ожоги глаз и лица. После случившего злоумышленница сбежала. Вечером того же дня сотрудники ГИБДД задержали ее возле деревни Курганиха. Сейчас женщина находится в психиатрическом отделении районного стационара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах