Владимир, 23 июля – АиФ-Владимир. Прокурор Камешковского района утвердил заключение в отношении депутата Пенкинского райсовета Камешковского района Анатолия Мишуткина. Народного избранника обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
По версии предварительного следствия, в июле прошлого года руководство камешковской районной администрации решило отремонтировать крышу детского сада «Ромашка» в деревне Волковойно. Кровля была повреждена из-за сильного ветра.
Были проведены торги, по результатам которых выиграло крестьянско-фермерского хозяйства «Гадоне». Его возглавлял депутат райсовета Мишуткин. С ним в сентябре прошлого года и был заключен муниципальный контракт на сумму более 266 тыс. рублей: свыше 157 тыс. рублей было выделено из районного бюджета и свыше 109 тыс. рублей – из областного.
Сотрудники «Гадоне» намеревались приступить к работам, когда выяснилось, что заведующая детским садом отремонтировала крышу за счет спонсоров еще в августе. Тогда Мишуткин решил присвоить выделенные на ремонт крови бюджетные деньги себе. Он изготовил, лично подписал и заверил печатью «липовые» счета-фактуры и акт о выполненных работах, на основании которых в октябре на расчетный счет крестьянско-фермерского хозяйства поступило свыше 266 тысяч рублей, которыми депутат распорядился по собственному усмотрению.
Дело будет рассматриваться в Камешковском районном суде. Прокуратура уже обратилась с требованием о возмещении Мишуткиным присвоенных бюджетных средств.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть