Примерное время чтения: 2 минуты
322

Подростка, надругавшегося над ребенком, хотят отправить на лечение в психбольницу

Владимир, 1 августа – АиФ-Владимир. В суд направлено уголовное дело в отношении 16-летнего меленковского подростка (на момент совершения преступления ему было14), совершившего насильственные действия сексуального характера по отношению к 9-летнему мальчику (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Заместитель прокурора области настаивает на принудительном лечении парня в психиатрической больнице – по заключению судебно-психиатрической экспертизы, у него серьезное душевное расстройство, и в момент совершения преступления обвиняемый не осознавал свои действия.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в июле 2011 года подросток приехал на смену в летний оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». Его поселили в одной комнате с 9-летним мальчиком. Зная о том, что сосед младше и слабее его, обвиняемый воспользовался своим физическим превосходством и надругался над ребенком.

Дело будет рассматриваться в областном суде.

В прокуратуре также отмечают, что закон обязывает формировать в лагерях отряды и группы, учитывая возраст детей. В данном случае этот пункт был нарушен - разновозрастных ребят поместили в одну комнату.

Прокурор Меленковского района уже внес соответствующее представление по этому поводу начальнику управления образования районной администрации и потребовал устранить выявленные нарушения, а также привлечь виновных к ответственности. Директору лагеря объявлен выговор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах