Владимир, 18 мая – АиФ-Владимир. 50 кассет для бритья, бритвенный станок и три флакона шампуня на общую сумму более 35 тыс. рублей вынес из нескольких муромских супермаркетов одной и той же сети 54-летний безработный житель Тверской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, мужчину задержали 11 мая в Вязниках возле магазина все той же облюбованной им сети, а информация о кражах поступала в полицию с 8 мая. В тот день в дежурную часть пришли сразу четыре сообщения о совершенных преступлениях от администраторов магазинов, расположенных на улицах Чкалова, Амосова, Владимирская и Владимирское шоссе.
Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что во всех четырех случаях фигурирует один и тот же мужчина. Он действовал по отработанной схеме. Выносил из торговых залов кассеты для бритья и шампунь, рассовав их по карманам куртки. Выйдя на улицу, злоумышленник садился в автомобиль «ВАЗ-2115» и уезжал подальше от места преступления. Выяснилось, что в тот же день «жигули» выехали за пределы Мурома.
Ориентировка на подозреваемого была передана всем расположенным рядом территориальным ОМВД.
Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по статье о краже.