Владимир, 30 мая – АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора ЗАО «ГОРЕМ-11 МЭТС» в городе Александрове.
Руководитель подозревается в невыплате зарплаты своим сотрудникам.
Следствие установило, что директор строительной фирмы, имея финансовую возможность для своевременной и полной выплаты работникам предприятия заработной платы, нарушил права граждан. Так, с ноября 2015 по март 2016 года перед 35 работниками образовалась задолженность в общем размере свыше 3 млн 280 тысяч рублей.
Сейчас следствие в первую очередь решает вопрос о восстановлении нарушенных трудовых прав граждан и наиболее скорейшем возмещении им причинённого материального ущерба.
Проводятся необходимые следственные действия и экспертизы по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.
Напомним, в отношении ещё одного бывшего генерального директора ЗАО «ГОРЕМ-11 МЭТС» расследуется уголовное дело о совершении налогового преступления. Применяя схему фиктивного документооборота с фирмами «однодневками», руководитель предприятия не платил налоги на прибыль и добавленную стоимость. В итоге бюджет недополучил более 11 млн 480 тысяч рублей. В ходе следствия в государственную казну директор добровольно перечислил более 5 млн рублей.
На экс-директора покровской фирмы завели дело за невыплату зарплаты
В Кольчугинском районе 43 работника своевременно не получали зарплату
Работникам ритуальных услуг выплатили долги по зарплате в 2,2 млн рублей
Работники завода «Автоприбор» получили зарплату после проверки Роструда