Примерное время чтения: 2 минуты
270

Светлана Орлова прокомментировала Послание президента

Владимир, 13 декабря, АиФ-Владимир. Светлана Орлова прокомментировала Послание президента, назвав его фундаментальным:

- Это фундаментальное, солидное Послание, говорящее о развитии регионов и открытости власти, - охарактеризовала документ губернатор.

Много заявлений президента были восприняты с овациями. В том числе возвращение налогов с федерального на региональный уровень через межбюджетные трансферты, в том случае, если регионы вкладываются в развитие инновационных производств, открытие технопарков и бизнес-инкубаторов.

- Это очень важно для нас, потому что теперь мы сможем более эффективно планировать внедрение инновационных и других производств на территории области, привлекать инвесторов, - сообщила Светлана Орлова.

По словам главы региона, основная часть Послания президента была посвящена внутрироссийским проблемам. Одна из них – необходимость повышения уровня профессионализма муниципальной власти.

- Яркий пример в нашей области – главы Александрова и Александровского района. Ни стандартов не знают, ни своих полномочий. Сотрудники Александровского театра 5 месяцев сидели без зарплаты, хотя мы предоставили на эти цели субсидию из областного бюджета, - подчеркнула Орлова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах