Примерное время чтения: 2 минуты
159

Глава департамента физкультуре и спорту Борисенко покинул свой пост

Фото: kst.avo.ru

Владимир, 12 апреля – АиФ-Владимир. В «белом доме» - новые увольнения. Вчера директор департамента по физкультуре и спорту Леонид Борисенко написал заявление об уходе по собственному желанию, сообщает Зебра-ТВ. Чиновник объяснил журналистам свое решение тем, что не может принять стиля руководства врио губернатора, ему претят оценка ситуации Орловой и ее подходы к работе. Борисенко хотел бы оставить пост уже в предстоящую среду, 17 апреля, но отметил, если потребуется, отработает положенные две недели после подачи заявления. Также сообщается, что «запасного аэродрома» у Леонида Анатольевича нет, в ближайшее время он собирается просто отдохнуть от дел. Возглавлять департамент в отсутствии Борисенко пока будет его заместитель Вячеслав Трынкин.

Место вице-губернатора по соцполитике занял очередной протеже Орловой >>>

В понедельник, также по собственному желанию, из обладминистрации уволилась начальник управления по документообороту Нина Мартынова, жена бывшего вице-губернатора по соцполитике Сергея Мартынова, подавшего заявление об отставке еще при Николае Виноградове. Не работает в «белом доме» больше и Александр Большаков, который стал вторым кандидатом на вылет после Владимира Безрукова – Орлова однозначно дала это понять на одном из совещаний.

Орлова устроила на работу в «белый дом» бывшую коллегу Риту Шляхову >>>

Замгубернатора, госсекретарь Игорь Князев также лишился руководящей должности. Мало того, если его коллеги писали заявление «по собственному», то Князева Орлова уволила на основании результатов проверки по закупке оргтехники. Оказалось, что техника, которую Князев приобретал для администрации, - не сертифицированная, поставляемая одной и той же фирмой, скорее всего, «подставной».

Орлова продолжает «чистку» кадров: директор облздрава написал заявление по собственному желанию >>>

Место Князева уже не свободно. Пост вице-губернатора и госсекретаря занял Сергей Невзоров, возглавлявший в Совете Федерации секретариат Светланы Орловой. Невзоров стал третьим «варягом», которого врио губернатора «перетащила» из Москвы на Владимирщину. Остальные два – замгубернатора по социальной политике Михаил Колков, а также - пресс-секретарь Орловой и зампредседателя областного комитета по СМИ Рита Шляхова. Первый – некогда возглавлял в верхней палате правительства аппарат комитета по бюджету, вторая – была секретарем пресс-службы Совета Федерации.

Сенатор от Владимирской области в СФ: «Я обескуражен тем, что Орлова начала с отставок» >>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах