Примерное время чтения: 2 минуты
174

Прощание с Валерием Смирновым пройдёт в Георгиевской церкви Владимира

Владимир, 27 февраля, АиФ-Владимир. Администрация Владимирской области с глубоким прискорбием сообщает, что 26 февраля 2014 года от тяжелой болезни на 60-м году жизни скоропостижно скончался Валерий Юрьевич Смирнов.

Прощание с Валерием Юрьевичем пройдет в Георгиевской церкви г. Владимира с 10.00.

Валерий Юрьевич родился в 1954 году в городе Вязники. В 1984 году окончил Владимирский политехнический институт, в 2002 году — Владимирский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Свой трудовой путь Валерий Юрьевич начал в должности электромонтера на Владимирском тракторном заводе. В разное время работал на заводе «Электроприбор», в структурах Владимирского горисполкома, Совета народных депутатов областного центра, Законодательного Собрания области. С 1997 до 2011 года  Смирнов трудился в администрации области, где последние пять лет работы возглавлял комитет государственной и муниципальной службы.

При его непосредственном участии были разработаны и приняты областные законы и иные правовые акты по вопросам административно-экономического развития региона и в части передачи дополнительных полномочий от РФ субъекту. Под руководством Валерия Юрьевича была создана ассоциация «Совет муниципальных образований Владимирской области», разработан проект Устава этой организации.

Обладая высоким уровнем компетентности в вопросах государственного управления, свободно ориентируясь в сложных юридических и социально-экономических проблемах, Валерий Юрьевич пользовался заслуженным авторитетом и уважением коллег. Его ценили не только за талант руководителя и организатора, но и за исключительные личные качества — эрудицию, человечность, твердые духовно-нравственные убеждения.

Награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», благодарностями и почетными грамотами администрации области. Имеет почетное звание «Ветеран труда».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах