Примерное время чтения: 2 минуты
409

Президентом Торгово-промышленной палаты области избран Иван Аксёнов

Владимир, 12 декабря – АиФ-Владимир. Иван Аксёнов стал новым президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области, сообщает пресс-служба ТПП.

Президента выбрали вчера на I внеочередной конференции палаты. Напомним, что необходимость выбрать новое руководство палаты настала после кончины в мае этого года Евгения Лимонова.

В конференции приняли участие президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, председатель регионального Законодательного собрания Владимир Киселёв. Делегатами стали представители 67 организаций из всех районов Владимирской области.

По решению членов правления палаты на пост президента был выдвинут Иван Аксёнов. Делегаты не воспользовались своим правом предложить альтернативу. В итоге Аксёнов был избран единогласно.

Иван Аксёнов отчитался о работе палаты за последние годы и рассказал о планах на будущее. Один из основных – строительство в рамках частно-государственного партнерства нового выставочного центра. Уже готов проект здания. Решается вопрос с местом его размещения.

Иван Аксёнов родился 6 февраля 1959 года во Владимире. В 1981 году закончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения». Впоследствии обучался в Российской академии государственной службы при Президенте РФ и в бизнес-школах по программам стратегического управления и развития системы менеджмента качества.

Служил в армии с 1981 по 1983 год. Трудовую деятельность начал мастером на заводе «Электроприбор». Работал начальником цеха «Владимирского электромоторного завода», заместителем президента АОЗТ «Старт», генеральным директором ООО «Авто-Тракт» и коммерческим директором ОАО «Завод «Автоприбор». С 5 августа 2014 года был временно исполняющим обязанности президента Торгово-промышленной области.

Аксёнов является председателем Федерации стендовой стрельбы Владимирской области. Кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе.

Женат, две дочери.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах