Примерное время чтения: 2 минуты
217

Областной бюджет разделит с собственниками жилья расходы на капремонт

Владимир, 4 марта, АиФ-Владимир. Бюджет Владимирской области разделит с собственниками жилья в многоквартирных домах расходы на капремонт, сообщает администрация региона.

В соответствии с законом «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области» губернатор Светлана Орлова утвердила порядок и условия предоставления господдержки из областного бюджета на проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов. Государственная поддержка предоставляется в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и предоставляется независимо от способа формирования фонда капремонта.

Если фонд капитального ремонта сформирован на счете регионального оператора - господдержка осуществляется в виде субсидий Фонду капремонта многоквартирных домов Владимирской области. Средства будут перечисляться на отдельный банковский счет, открытый Региональному оператору, в соответствии с заявками, проектно-сметной документацией на выполнение работ по капремонту дома и решениями общих собраний собственников жилья о проведении ремонта в этих домах.

При формировании собственниками помещений фонда капремонта на специальных счетах, государственная поддержка осуществляется в виде субсидий бюджетам муниципальных образований. Размер субсидии - не более 95% и не менее 5% расходного обязательства муниципалитета. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

«Светлана Орлова рекомендовала органам местного самоуправления принять нормативные правовые акты, определяющие порядок и условия предоставления муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории соответствующий муниципальных образований», говорится в сообщении администрации Владимирской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах