Примерное время чтения: 2 минуты
206

Владимирцев приглашают на субботник в парк «Дружба»

Владимир, 19 мая – АиФ-Владимир. Владимирские энтузиасты объединились, чтобы провести субботник в парке «Дружба» - принять участие в мероприятие приглашают всех горожан.

Уборка намечена на 24 мя. Сбор в 11:00 у входа в парк. Организаторы обещают обеспечить всех пришедших на субботник перчатками и мешками для мусора. Если по каким-то причинам вы не сможете подойти вовремя, то устроители акции сообщают, что координаторы мероприятия будут дежурить на точках сбора мусора: у конюшни и на грунтовой дороге у дубравы за домами 46а и 46б по ул. Верхняя Дуброва.

Устраивая субботник, активисты преследуют две цели: сделать сам парк чище, а также обратить внимание властей на существующие в «Дружбе» проблемы: «обилие мусора на территории за забором ПКиО «Дружба», нарушение режима особо охраняемой природной территории (которой является лесопарк) и т.п.».

Также «зеленые» отмечают, что сегодня  парк «Дружба» страдает от низкого культурного уровня некоторых посетителей, оставляющих после себя мусор: жестяные банки, пластиковые и стеклянные бутылки, пищевые отходы. В итоге в парке появляются, в затем разрастаются несанкционированные свалки.

Мусор в парке «Дружба» Фото: АиФ-Владимир
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах