Примерное время чтения: 2 минуты
276

Роспотребнадзор проверил придорожные кафе в Собинском и Петушинском районах

Елена Иванова / АиФ

Владимир, 22 мая — АиФ-Владимир. Роспотребнадзор по Владимирской области проверил 73 объекта придорожного сервиса Петушинского и Собинского районов.

Как сообщает администрация «белого дома», всего с 5 по 16 мая специалисты Роспотребнадзора проверили предприятия общественного питания, магазины, пункты техобслуживания и ремонта автомобилей. В каждом них были выявлены различного рода нарушения.
В предприятиях общественного питания наиболее частое нарушение, когда площади помещений не соответствуют мощности организации и не обеспечивают соблюдение санитарных правил. В некоторых кафе отсутствовали моечные посуды и приборов, а мойка посуды осуществляется в производственном помещении приготовления блюд. Не оборудованы овощные цеха, не всегда соблюдается поточность технологических процессов, при приготовлении блюд и изготовлении мясных полуфабрикатов используются одни весы и одна раковина для мытья мяса, овощей, фруктов. В некоторых кафе использовались продукты с истекшим сроком годности.


В продуктовых магазинах отмечена продажа товаров без информации об изготовителе и его адресе, о наименовании входящих в состав продуктов пищевых компонентов, о дате изготовления и упаковки, нарушение сроков годности.

В пунктах техобслуживания и ремонта автомобилей были выявлены факты отсутствия информации об исполнителе услуги, о режиме работы предприятия, не предоставления информации об услугах и образцов документов – договоров, заказов-нарядов, приемосдаточных актов, квитанций, отсутствия книги жалоб.
По результатам проверок составлено 83 протокола в отношении индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и должностных лиц.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах