Примерное время чтения: 2 минуты
242

Победителем чемпионата России по пахоте стал механизатор с Рязанщины

Владимир, 9 июня – АиФ-Владимир. Механизатор из Рязанской области Андрей Шаль стал победителем III открытого чемпионата России по пахоте, который прошёл в Суздальском районе.

Теперь рязанцу предстоит защищать честь России на чемпионате мира в Дании в октябре 2015 года.

В отдельном зачёте победу одержал представитель Голландии Ринко Ян Веркман. В соревнованиях по мастерству управления трактором «Трактор-шоу» победу присудили механизатору из Курганской области Геннадию Дородне. В 20-ку лучших вошел и представитель Владимирской области — механизатор ОАО «Шихобалово» Евгений Крутов.

Напомним, что соревнованиях мастеров по обработке почвы приняли участие механизаторы из 36 регионов России. В отдельном зачете впервые участвовали даже иностранные команды — из Эстонии и Нидерландов.

Участники соревнований выступали на созданных на Владимирском моторотракторном заводе тракторах «Агромаш-85ТК». Владимирские тракторы стали применяться в соревнованиях чемпионата России с прошлого года, заменив белорусский трактор. С этого момента в модель было внесено более 100 конструктивных доработок, что позволило улучшить характеристики трактора. По словам руководителя предприятия Александра Гудкова, за последнее время выпуск тракторов на ВМТЗ увеличился с 3 до 70 единиц в месяц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах