Примерное время чтения: 1 минута
138

В дорогу. В Иванове реконструируют автовокзал

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. 'АиФ в Иванове' 11/06/2014

Первый этап работ практически завершён: вводится в эксплуатацию крытый перрон», - говорит и.о. губернатора региона Павел КОНЬКОВ. 

Он добавил, что при строительстве перрона очень чётко были продуманы вопросы безопасности, комфорта и удобства пассажиров. С восьми до двенадцати увеличено количество площадок отправления. Впоследствии это позволит расширить сеть обслуживаемых маршрутов. 

Новый перрон будет открыт 16 июня. Реконструкция ивановского автовокзала проводится в несколько этапов. Ремонт основного здания начнётся в ноябре этого года.  

К августу текущего года будет завершено благоустройство территории. «Площадь автовокзального комплекса будет огорожена, при этом для учащихся и сотрудников близлежащей школы предусмотрен беспрепятственный проход. Это решит проблему нахождения постороннего транспорта на территории автовокзала, позволит обеспечить безопасность пассажиров», - сообщил генеральный директор ЗАО «Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций» Михаил ЮДИН. 

Он также рассказал, что в среднем в течение суток с ивановского автовокзала отправляется более пяти тысяч человек. Перевозка пассажиров осуществляется по 50 автобусным маршрутам, в том числе по 19 межрегиональным маршрутам и 31 пригородному и межмуниципальному маршруту.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах