Примерное время чтения: 1 минута
898

Во Владимирской области изменится цена на билеты в пригородных поездах

предоставлено пресс-службой СвЖД

Владимир, 27 июня – АиФ-Владимир. Цена на билеты в пригородных поездах Владимирской области изменится с 1 июля, сообщает пресс-служба ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

В компании пояснили, что речь идет об электричках на участках Владимир – Гороховец, Муром – Ковров, Муром – Вековка и Владимир – Тумская.

Вместо действовавшей ранее системы оплаты, когда за каждый километр проезда пассажир оплачивал по 2 руб. 37 коп., вводится дифференцированная оплата по принципу «чем дальше, тем дешевле». Это сделает поездку на дальние расстояния более привлекательной для пассажиров. Например, стоимость проезда от Владимира до Гороховца уменьшится с 407,6 рублей до 339 рублей, от Владимира до Вязников - с 293,9 рублей до 274 рублей.

Стоимость километража такова: 

Новая система оплаты вводится в действие в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области Светланы Орловой от 6 июня 2014. Дифференцированная оплата проезда в пригородных поездах применялась во Владимирской области и ранее, в 2007-2012 годах.

 

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах