Примерное время чтения: 2 минуты
336

Во Владимире открывается выставка племенного животноводства и птицеводства

Александр Горбунов / АиФ

Владимир, 3 июля – АиФ-Владимир. XII областная выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские зори» открывается во Владимире в микрорайоне Заклязьменский в пятницу, 4 июля в 10:00.  

В пресс-службе «белого дома» уточнили, что выставка будет работать на базе ОАО «Владимирское» по племенной работе». Здесь представят лучшие молочные породы крупного рогатого скота, свиней, лошадей и птицу из 30 племенных организаций, фермерских и личных подсобных хозяйств владимирского региона. В торжественном открытии мероприятия примет участие губернатор Светлана Орлова.

Глава региона в рамках выставки намерена провести совещание по вопросам строительства в Заклязьменском новой конюшни для племенных владимирских тяжеловозов.

Также в рамках «Владимирских зорь» состоится праздничное мероприятие «День молока», на котором молокоперерабатывающие предприятия региона устроят дегустацию молочной продукции собственного производства. По результатам дегустации путем народного голосования выберут победителей, которые получат дипломы и памятные подарки. Кроме того, награды получат и победители областного конкурса детского творчества «Пейте, дети, молоко!».

Запланированы также развлекательная программа  с беспроигрышной лотереей и  аниматорами. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах