Примерное время чтения: 3 минуты
490

Во Владимире наградили многодетные семьи Владимирской области

Владимир, 11 июля – АиФ-Владимир. Многодетные семьи Владимирской области наградили во Владимире в рамках мероприятия «Мир начинается с семьи», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Подарки, в частности, получили семья Шевчик из села Семеновское-Красное Суздальского района, воспитывающая 16 детей, и семья Красниковых из Владимира, на попечении которых находится 12 детей.

Среди награжденных также многодетные семьи Пугаевых из Радужного, Кирилловых из Гороховца и Киреевых из Селивановского района.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Всего во Владимирской области живет почти 6,5 тыс. многодетных семей, сообщает пресс-службе «белого дома».

В рамках праздничного мероприятия были также подведены итоги областного конкурса семейного и детского рисунка, на который участники прислали более 150 работ. Выставка победителей была организована в фойе ДКМ, где чествовали многодетные семьи.

Первое место в конкурсе заняла Анна Ершова (г. Киржач), второе — Данил Фугин (г. Ковров), третье — Лада Балдова (г. Собинка).

Победителями в номинации «Семейный рисунок» стала семья Филимоновых (г. Камешково). На втором месте оказалась семья Арефьевых из Гусь-Хрустального, на третьем - семья Носовых из Владимира.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

В торжественной обстановке была завершена акция «Добровольцы — детям», стартовавшая 15 мая. В рамках акции проведено более 160 различных мероприятий (праздничные программы, концерты, конкурсы, экскурсии, посещение театров и выставок), в которых приняли участие более трех тыс. человек. Различные виды помощи получили 675 многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов. Владимирский регион впервые принял участие в этой всероссийской акции.

Кроме того, во Владимирской области второй год подряд организуются оздоровительные туры для многодетных и малообеспеченных семей региона в Словению. В этом году там отдохнут в общей сложности 404 человека из 117 многодетных семей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах