Примерное время чтения: 2 минуты
769

Во владимирском микрорайоне «Сновицы-Веризино» заложат новый жилой комплекс

Владимир, 24 июля – АиФ-Владимир. Новый жилой комплекс эконом-класса во владимирском микрорайоне №2 «Сновицы-Веризино» (застройщик - компания ООО «Вертикаль») будет заложен в четверг, 24 июля.

В церемонии закладки символического камня в основание будущего комплекса примет участие губернатор Светлана Орлова, сообщает пресс-служба «белого дома».

В новом микрорайоне будут построены жилые дома в два-четыре этажа на общей площади 19 гектаров – жильем будут обеспечены около 500 человек. Первые два дома на 110 квартир планируется сдать уже через год. Всего в микрорайоне возведут 80 тыс. квадратных метров жилья.

Во всех квартирах будут индивидуальные и коллективные приборы учета и индивидуальное отопление, благодаря чему можно будет снизить затраты на их содержание. В строительстве используются экологически чистые строительные технологии и материалы.

В новом микрорайоне будет обустроена и инфраструктура. Здесь построят детский сад на 120 мест, поликлинику, банки, торгово-сервисный центр и центры бытового обслуживания. Проект предусматривает также детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, зеленые насаждения и тротуары.

Купить жилье по доступной цене смогут самые незащищенные категории населения. Все дома – эконом-класса. Чтобы снизить стоимость квадратного метра, застройщик выбрал тип жилых домов с применением легких стальных тонкостенных конструкций. Такие дома строят в Московской, Ленинградской, Тульской областях, на Камчатке, в Северных регионах нашей страны. Сегодня это наиболее перспективное направление в малоэтажном строительстве.

Сейчас в областной администрации много делают для того, чтобы обеспечить жителей региона доступным и качественным жильем. Так определены территории для развития жилищного строительства. Приоритет при этом отдается тем земельным участкам, где есть возможность комплексного освоения территорий.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах