Примерное время чтения: 1 минута
210

Владельцев домов хотят обязать согласовывать цвет фасада с властями

ПЗСП

Владимир, 4 августа – АиФ-Владимир. Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области внесли в Госдуму законопроект - владельцев строящихся коттеджей в обязательном порядке согласовывать цвет фасада с властями, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пояснительной записке отмечается, что это необходимо, поскольку зачастую «индивидуальное жилищное строительство и реконструкция объектов осуществляется также и в границах зон охраны объектов культурного наследия и очень часто архитектурное и цветовое решение фасадов объектов индивидуального жилищного строительства нарушает целостность архитектурного облика исторических памятников».

Кроме того, в проекте поправок в Градостроительный кодекс депутаты также предлагают «исключить требование по срокам обращения за продлением разрешения на строительство». Сейчас обращение о продлении разрешения подается не менее чем за 60 дней до истечения срока разрешения на строительство. Однако что делать уполномоченному органу в случае нарушения этого правила, кодекс не разъясняет.

Также владимирские депутаты предлагают дополнить перечень случаев, на основании которых действие разрешения на строительство может быть прекращено досрочно. Например, основаниями предлагается сделать вступление в законную силу решения суда об отмене разрешения на строительство и соответствующее предписание контролирующих органов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах