Примерное время чтения: 1 минута
250

Во Владимирской области подвели итоги операции «Пешеход»

Владимир, 2 марта – АиФ-Владимир. Сотрудники УГИБДД по Владимирской области повели итоги операции «Пешеход», проводившейся в регионе в течение десяти дней.

По данным пресс-службы ведомства, за время проведения акции во Владимирской области было зарегистрировано 19 аварий с участием пешеходов. В ДТП погибли два человека, еще 20 получили ранения.

Так, например, зафиксировано шесть наездов на пешеходов на «зебре» (на два меньше, чем в 2014 году) - четыре во Владимире и по одному в Ковровском и Петушинском районах. Пострадавшие получили  ранения различной степени тяжести.

Количество аварий по вине пешеходов во время проведения акции снизилось на 21,4%. Шесть ДТП были зафиксированы во Владимире, два – в Муромском районе и по одному – в Судогодском, Александровском и Селивановском районах.

Всего за время проведения операции «Пешеход» инспекторам ГИБДД удалось предотвратить 2755 нарушений правил дорожного движения, которые допустили пешеходы, и 264 – водители.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам во время пересечения дороги не пользоваться сотовыми телефонами и плеерами, снимать капюшоны для увеличения обзора видимости. В темное время суток следует одеваться контрастно и использовать светоотражающие элементы на одежде и ручной клади.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах