Примерное время чтения: 1 минута
358

Владимирские ветераны ВОВ получат к празднику Победу дополнительные выплаты

Фото Елены Керженцевой / АиФ-Владимир

Владимир, 20 марта – АиФ-Владимир. Ветераны Великой Отечественной войны, живущие во Владимирской области, получат дополнительные единовременные денежные выплаты к 70-летию Победы в соответствии с указом президента Владимира Путина.

По сообщению пресс-службы «белого дома», по семь тысяч рублей из федеральной казны получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны; пожилые люди, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей и гетто получат по три тысячи рублей.

Выплаты будут произведены отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области и другими органами, осуществляющими пенсионное обеспечение ветеранов (Минобороны, МВД, ФСБ и другие).

Кроме того, губернатор Владимирской области Светлана Орлова поручила вышеназванным категориям граждам дополнительно выплатить еще по три тысячи рублей. А труженик тыла – по тысяче рублей. Эти деньги будут перечислены департаментом социальной защиты населения.

Все выплаты будут сделаны в апреле автоматически, без заявлений и предъявления каких-либо документов от граждан. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах