Примерное время чтения: 2 минуты
120

На День любви и верности откроют памятник Петру и Февронии и вручат медали российским семьям «За любовь и верность»

Фото: openclass.ru

Праздник стал значимым не только для России: в принимают участие и зарубежные государства. Кроме того, в этом году празднование Дня Петра и Февронии объединит две даты: своё пятилетие и 1150-летие Мурома.

По словам Николая Виноградова, в апреле этого года он встречался с Президентом фонда социальных и культурных инициатив, являющимся учредителем праздника Дня любви и верности – Светланой Медведевой. Она одобрила проведение праздника и предварительную программу праздничных мероприятий. В ближайшие дни губернатор подпишет соответствующее распоряжение, будет создана рабочая группа, которая и займётся организацией торжеств.

Так, планируется открыть памятник Петру и Февронии, работы народного художника РФ Владимира Суровцева, кавалера ордена Министерства культуры Франции в области изобразительных искусств. Традиционно будут вручать медали «За любовь и верность» российским семьям. Большую роль в праздновании отводится международным фестивалям «Семейный парк», «Семейная ладья». Планируется, что на праздник в Муром приедут семейные пары из различных регионов России. В рамках праздника пройдёт парад семейных пар «Свадебное кольцо», фотовыставка «Свадебный Эрмитаж», шоу-программа «Ромашковые поля» и другие мероприятия. Завершит праздничную программу концерт с участием звёзд российской эстрады на набеоежной реке Ока и фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах