Примерное время чтения: 2 минуты
109

Фонд «Сколково» и Суздаль будут вместе обустраивать городскую среду и коммунальное хозяйство

15-16 июня в Суздаль будет работать Совет по созданию и развитию городской среды инновационного центра «Сколково». Совет, членами которого являются ведущие российские и иностранные архитекторы и урбанисты, является органом, помогающим Фонду «Сколково» формировать градостроительную политику. Участниками заседания Совет по созданию и развитию городской среды инновационного центра «Сколково» в Суздале станут Председатель Совета французский архитектор Жан Пистр, декан Гарвардской Школы Дизайна МохсенМостафави, известные российские архитекторы Юрий Григорян и Сергей Чобан, Сити менеджер Сколково Виктор Маслаков и многие другие.

Членам Совета будут представлены предложения по созданию элементов развлекательной инфраструктуры и учреждений культуры, способных повысить ценность «Сколково» для целевой аудитории проекта. Архитектурные, в том числе ландшафтные решения, общественные пространства, сервисы - все это факторы, влияющие на готовность квалифицированных специалистов выбрать «Сколково» местом реализации своих планов. Помимо традиционных презентаций, которые делаются архитекторами - кураторами районов инновационного центра, - предметом обсуждения станет взгляд будущих резидентов на предлагаемые им решения городской планировки.

Технологии и решения в области городской среды, разработанные или внедренные в «Сколково», показавшие свою экономическую эффективность, должны стать доступными для всех российских муниципалитетов. Заключение партнерских соглашений - это один из механизмов распространения опыта, который накапливается в инновационном центре. Российские города – партнеры Сколково - также получат информацию о российских и иностранных компаниях, хорошо зарекомендовавших себя при проектировании и строительстве объектов иннограда.

Суздаль в целях динамичного развития городской среды и современной туристской инфраструктуры готов рассматривать и внедрять информационные технологии и коммунальные технологии, позволяющие снизить нагрузку на окружающую среду. Предложения по созданию и развитию общественных пространств должны сделать прекрасный и уютный Суздаль еще более притягательным для гостей и удобным для жителей города.

Церемония подписания Соглашения состоится в 16 июня в 14.00 в Архиерейских Палатах Суздальского Кремля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах