Примерное время чтения: 2 минуты
72

Николай Виноградов провел прием жителей по личным вопросам

Фото: АИФ

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, круг тем оказался различен, от личных вопросов до давно назревших проблем, волнующих целые населенные пункты.

Так, от лица жителей деревни Назарово Собинского района к губернатору обратился Виктор Фролов. Назаровцы просят помочь в решении вопроса, связанного с несанкционированным захоронением обезвоженных отходов с Люберецкой станции аэрации вблизи населенного пункта. Слив отходов с очистных сооружений у местных жителей вызывает серьезную обеспокоенность: как результат такой утилизации повлияет на здоровье людей?

Виноградов, изучив представленные документы, отметил, что подобные непростые вопросы возникают из-за противоречивости действующего законодательства. В настоящее время проблема утилизации отходов для области является актуальной.

- С одной стороны, собственник земли дал согласие вести на ней производство, совпадающее с разрешенным использованием. Но, с другой стороны, от такого производства страдают люди, а это недопустимо. Ваша позиция - верная, и нужно найти юридические основания для решения вопроса, - подчеркнул глава региона.

Губернатор пообещал содействие со стороны органов региональной исполнительной власти в разрешении данной и других ситуаций в пользу жителей.

Прием граждан в администрации области регулярно ведут губернатор, его заместители и руководители государственных органов и структурных подразделений администрации. Запись на прием осуществляется через отдел по обращениям граждан ежедневно с 8:30 до 17:00, кроме субботы и воскресенья, по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д.21, каб. 113. Телефоны: (4922) 32-63-43; 33-10-00. Также записаться на прием можно с помощью электронных ресурсов администрации области – avo.ru и gubernator33.ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах