Примерное время чтения: 2 минуты
212

Во Владимирском регионе подорожают детские билеты на электрички

 Об этом сообщили сегодня в ОАО «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании». Теперь льготных детских билетов не будет. Проездной документ на ребенка придется покупать за полную стоимость - 2,26 рублей за пассажиро-километр. Этот тариф был утвержден постановлением губернатора Владимирской области в декабре прошлого года.

«Ранее, когда администрация Владимирской области не пользовалась правом регулирования тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, на полигоне Горьковской железной дороги был установлен детский тариф в размере 25 % от стоимости полного тарифа. Постановлением Губернатора Владимирской области от 26.12.2011 г. № 1466, которым было введено государственное регулирование тарифов, детский тариф не предусмотрен», - говорится в сообщении компании.

Здесь также уточнили, что ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» многократно обращалась к администрации Владимирской области с предложением законодательно утвердить детский тариф на проезд в пригородных поездах в размере 25% от стоимости полного билета. Однако в «Белом доме» на все подобные предложения отвечали отказом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах