Примерное время чтения: 2 минуты
81

Предприятия региона приглашают поучаствовать в конкурсе проектов, направленнных на модернизацию экономику и поддержку инноваций

На софинансирование экономически эффективных инновационных проектов, связанных с модернизацией действующих или созданием новых производств, которые предусматривают выпуск товаров или производственных услуг, обладающих новыми потребительскими свойствами и спросом на рынке, в том числе в сфере наноиндустрии и высоких технологий, из областного бюджета выделено 20 млн. рублей. Субсидии предоставляются в объеме до 25 % от суммы затрат на создание основных производственных фондов.

Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия на основе следующих критериев: улучшенные технико-экономические показатели или потребительские свойства продукции среди аналогов, выпускаемых в регионе, России, мире; наибольшие фондоотдача и выработка на одного работающего; наименьшие срок окупаемости, доля затрат на электрическую и тепловую энергию, на сырьё и материалы в себестоимости продукции; лучшие импортозамещающие возможности выпускаемой продукции.

Требования, предъявляемые к участникам конкурса, и перечень представляемых документов размещены на сайте комитета по промышленной политике и науке администрации области в разделе «Конкурсы». Контактные телефоны: (4922) 53-09-11, 33-11-98, 33-05-59. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах