Примерное время чтения: 2 минуты
92

В регионе реализуются 4 проекта, которые софинансируются Фондом поддержки детей

Владимир, 6 июня – АиФ-Владимир. Департамент социальной защиты населения и учреждения социального обслуживания семьи и детей принимают активное участие в реализации социально-значимых программ и проектов, чтобы привлечь в отрасль внебюджетные средства и внедрить инновационные технологии. Как сказали в пресс-службе региональной администрации, став победителями конкурсов, организованных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, только в 2013 году департамент и учреждения соцобслуживания уже получили финансовую поддержку на реализацию проектов на общую сумму около 11,4 млн рублей.

В их числе - проект «Радуга общения» по социализации и интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников. Его реализацией занимается Гороховецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В рамках проекта открыты социальное кафе, лекотека для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Привлечено два млн руб.

Общение с детьми: какие фразы нельзя говорить ребенку >>>

Проект «Шаг навстречу!» направлен на создание единого ресурсно-информационного центра, открытие социальных приемных для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В реализации проекта участвуют три учреждения: Муромский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Меленковский и Селивановский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних. Объем привлеченных средств составил 1,5 млн рублей.

В рамках проекта «В мир знаний – вместе» создается социальный межрайонный опорно-экспериментальный центр по подготовке детей-инвалидов 5-7 лет к обучению в школе. Данный проект с объемом финансирования 1,5 млн рублей реализуют Ковровский и Камешковский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

И, наконец, пилотный проект по внедрению института социального сопровождения участковыми социальными работниками семей, имеющих детей-инвалидов, участниками которого стали шесть территорий области. Объем привлеченных средств Фонда составит 8 млн рублей. На реализацию мероприятий уже выделено 6,4 млн рублей.

Кроме того, в 2013 году на конкурс социальных и культурных проектов, объявленный ООО «Лукойл», от Владимирской области направлено 10 проектов с объемом необходимого финансирования более два млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах