Примерное время чтения: 2 минуты
185

Надбавки и выплаты учителям Владимирской области за классное руководство будут сохранены

Владимир, 5 октября, "АиФ-Владимир". По словам главы региона в этом году среднюю заработную плату педагогов учреждений общего образования планируется довести до средней зарплаты в регионе. Дополнительные средства для решения этой задачи уже предусмотрены в областном бюджете.

За время реализации проекта модернизации образования значительно обновилась материально-техническая база образовательных учреждений. С начала 2011 года приобретено свыше 60 тысяч единиц нового оборудования для школ.

Как сообщил губернатор на встрече с педагогами накануне Дня учителя, сейчас на федеральном уровне обсуждается вопрос об отмене выплат за классное руководство. Но мы в регионе продолжим осуществлять такие выплаты и дальше», - особо подчеркнул Николай Виноградов на встрече с учителями.

В области сохранены ранее действовавшие региональные надбавки, предоставляются меры социальной поддержки педагогическим работникам сельских образовательных учреждений по оплате за содержание и ремонт жилья, услуги теплоснабжения и электроснабжения; введены дополнительные выплаты молодым педагогам, а лучшим учителям-новаторам присуждаются Губернаторские гранты (по 50 тыс. руб.). На эти цели ежегодно выделяется около 300 млн. руб. из областного бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах