Примерное время чтения: 2 минуты
144

Эдуард Маркин просит власти и полицейских найти тех, кто ему угрожал

Фото: start33.ru

Профессор, народный артист России, почетный гражданин Владимира Эдуард Маркин просит городские власти, а также полицейских разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг капеллы мальчиков. В пятницу вечером охранник увидел, как двое мужчин выламывают здесь забор. По словам Маркина, когда охранник попытался остановить злоумышленников, те недвусмысленно дали понять, что это не просто акт вандализма, а начало серьезного противостояния.

- Передайте Маркину, что это еще не все, - заявили они.

Эдуард Митрофанович рассматривает инцидент исключительно как результат хозяйственного спора, возникшего с арендаторами дома № 40 по ул. Б.Московской в процессе претворения в жизнь идеи создания летнего театра в городе. Создание новой концертной площадки могло бы стать точкой привлечения туристов в историческом центре Владимира, островком культуры среди баров, кафе и магазинов с кричащими вывесками и неоновой рекламой. Однако есть люди, которые, по словам Маркина, хотели бы создать на этом месте не летний театр, а очередной ресторан. Налицо явный конфликт интересов.

«Убежден, что возникшие разногласия должны быть разрешены с участием администрации Владимира в пользу стратегического развития города, как историко-культурного и туристического центра. Такое решение стало бы демонстрацией в качестве основных приоритетов городских властей сохранения исторического облика нашего древнего города и формирования его культурного лица.

Кроме того, возникший спор ни в коем случае не является основанием для противоправных хулиганских выходок по отношению к Хоровой капелле. Это детское учреждение и безопасность детей – превыше всего. В связи с этим, прошу власти города и органы внутренних дел разобраться в ситуации и выявить нарушителей.

Полагаю, что исход этой истории станет показателем отношения к культуре в городе», - отметил Эдуард Митрофанович в своем официальном заявлении, сделанном для прессы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах