Примерное время чтения: 2 минуты
122

Семья из Карабанова справит новоселье благодаря вмешательству прокуратуры и суда

Владимир, 23 октября - АиФ-Владимир. Вступило в силу решение суда по иску прокурора, касающегося защиты жилищных прав жителей Карабанова. Квартира семьи, располагавшаяся в четырехэтажном доме постройки 1850-х годов, в ноябре 2005 года пострадала во время пожара. Возгорание случилось в одном из подъездов здания. Всем погорельцам, кроме одной семьи, предоставили жилье в помещениях маневренного фонда. А жильцы, оставшиеся без крова, вынуждены были с ребенком-подростком просить пристанища у родственников.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, деньги на проведение в доме восстановительного ремонта после пожара были выделены из местного бюджета еще в 2006 году. Несмотря на то, что по бумагам, подписанным городскими чиновниками, ремонт выполнен, проверка прокуратуры показала, что дом для жилья не пригоден. Кровля находится в технически неисправном состоянии, межэтажные деревянные перекрытия обрушены , частично отсутствуют оконные рамы и входные двери, электроснабжение отключено, системы водо-, тепло- и газоснабжения не работают. Кроме того, из кладки стен первого этажа выпадают кирпичи.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации города Карабаново предоставить гражданам благоустроенное жилое помещение во внеочередном порядке. Судом требования прокурора признаны обоснованными.

Решение суда первой инстанции оставлено без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда и вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах