Примерное время чтения: 2 минуты
91

Более 100 тысяч владимирцев изменили способ управления пенсионными накоплениями

Владимир, 20 марта – АиФ-Владимир. Сотрудники Отделения ПФР по Владимирской области подвели итоги кампании 2012 года по переводу жителями региона своих пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, в прошлом году в территориях приняли 106 973 заявления лично от жителей и от организаций, с которыми заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей, на перевод пенсионных накоплений в УК или НПФ. В 2011 году таких заявлений было 96 572.

Всего месяц остался для того, чтобы выбрать способ управления средствами пенсионных накоплений >>>

73 467 человек перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ, всего 2198 человек вернулись из НПФ в ПФР, 31 142 человека перешли из одного НПФ в другой НПФ, 166 человек выбрали управляющие компании.

Особенность нынешней кампании в том, что многие жители области заключали с НПФ договор об обязательном пенсионном страховании и писали заявление в ПФР о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии. По закону в этом случае пенсионные накопления переводятся в НПФ в течение трех месяцев.

Сейчас ПФР начинает рассылку уведомлений тем, кто выразил желание изменить способ управления своими пенсионными накоплениями, в том числе и тем людям, по заявлениям которых ПФР принял отрицательное решение.

По всем вопросам можно обращаться на бесплатную «горячую линию» ПФР по телефону 8-800-510-55-55.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах