Примерное время чтения: 2 минуты
138

Антон Дроздов пообещал выделить деньги на строительство в области интернатов

Владимир, 3 августа – АиФ-Владимир. Директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина обратилась к прибывшему сегодня во Владимир председателю правления пенсионного фонда России Антону Дроздову с просьбой выделить деньги на строительство в регионе домов-интернатов.

По ее словам, до 2018 года планируется построить пять новых учреждений (четыре стационара и одно отделение) во Владимире, Муроме, Вязниках, поселке Садовый Суздальского района и в деревне Переложниково Селивановского района (этот объект начнут строить одним из первых), благодаря которым должна исчезнуть очередь в интернаты. Сейчас она составляет около 350 человек.

В новых домах-интернатах с благоустроенной территорией будет сделан евроремонт, оборудованы современные пищеблоки, медицинские кабинеты, залы лечебной физкультуры, комфортабельные жилые комнаты, при необходимости - лифты.

В областном бюджете на реализацию этого проекта предусмотрено 400 млн рублей, в то время как необходимо 665,5 млн. рублей. Дроздов пообещал, что ПФР поучаствует в софинансировании проектов.

Кроме того, Владимирская область оказалась в числе пяти пилотных регионов России, в которых будет реализована программа модернизация социальных учреждений. Ожидается, что в новых домах престарелых будут созданы более комфортные условия для жизни, а также возможности для реабилитации, отдыха и досуга пожилых людей.

Деньги на реализацию программы выделяются из федерального бюджета при софинансировании пенсионного фонда РФ

Реализация проекта, начнется, скорее всего, уже с 2014 года – сразу, как будет утвержден бюджет на предстоящий период.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах