Примерное время чтения: 2 минуты
200

Светлана Орлова: «Я не пугало»

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 10 июля – АиФ-Владимир. «Я не пугало и не диспетчер», - заявила врио губернатора Светлана Орлова во время первого заседания Общественного Совета по здравоохранению при губернаторе Владимирской области и напомнила чиновникам, что «работать надо грамотно и профессионально, не тогда, когда я приеду и дам пинка».

Орлова раскритиковала работу глав местного самоуправления и депутатов и отметила, что многие из них не знают ни законодательства, ни своих прямых обязанностей. Однако при этом они баллотируются на высокие посты, а когда их избирают, «садятся и решают свои вопросы, но не вопросы людей».

Орлова намерена предложить Антону Белякову кресло в Совете Федерации - СМИ >>>

Внезапные проверки, которые Орлова периодически устраивает в районах, по ее словам, только подтверждают, что чиновники сегодня работают неэффективно и делают все по верхам.

- Но я всегда докопаюсь до сути, - пригрозила врио губернатора. – Любого человека на улице остановлю, и уже по двум его фразам будет понятно, что творится в районе.

В ближайшее время, по словам Орловой, в области организуют обучение районных глав. Пока «управленческие курсы» проведут лишь в трех территориях. Юристы, экономисты и другие специалисты расскажут руководителям об их правах и обязанностях, о том, что они могут отдавать на баланс, что брать в аренду, поскольку сейчас, как отметила врио главы региона, «они не знают даже этого».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах