Добросовестных и не очень - поощрят
Итак, акция стартует с 1 декабря и продлится весь месяц. В чем её суть?
Чтобы стать участником акции, а в конечном итоге и победителем, надо пройти два этапа.
Первый из них – «Счастливая квитанция». К участию допускаются те жители области, у которых нет просроченных задолженностей за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 яфнваря 2012 года. Из них и выберут победителей этого этапа. Если у кого-то и скопились таковые долги за 3-4 месяца, к примеру, поспешите оплатить эти квитанции в период с 1 по 30 декабря: начисленные пени, кроме тех, по которым вынесены судебные решения, вам простят!
Второй этап – «Точно в срок». Отдельно поощрят добросовестных абонентов, которые в течение 2011 года своевременно оплачивали коммунальные услуги, и тех, кто оплатил потребление до конца года или внёс авансовые платежи.
Цена вопроса
Есть ли смысл стать участником акции от ВКС? Разумеется, стимул очень заманчивый.
По словам директора ОП ОАО «ВКС» Единый расчётно-кассовый центр Олега Ляпина, в этом году в компании отказались от бытовой техники в качестве призов. Не всем в хозяйстве нужен второй пылесос, миксер или сотовый телефон. А призы, уверены организаторы акции, должны порадовать любого человека. Поэтому по решению руководства компании в качестве поощрения станет право на освобождение победителей от уплаты коммунальных услуг. На полгода (или на 3 месяца) освободят от платежей за коммуналку 40 человек. 39 счастливчиков забудут о необходимости платить по квитанциям на 3 месяца. И единственный обладатель главного приза не будет ходить в кассу до июля следующего года.
Акция интересна не только отдельно взятым бытовым потребителям, но и управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК. Правда, каких-либо материальных наград для них не предусмотрено. Участие в акции, скорее всего, повлияет на имидж, укрепление авторитета у населения этих организаций. В январе 2012 года ВКС сформируют субъективный рейтинг обслуживающих компаний области. И поделят списки на «Белый» и «Чёрный» листы. По окончании акции оба рейтинга будут обнародованы путём опубликования на сайте ОАО «ВКС» для ознакомления с ними всех желающих. Эта информация может показаться интересной и полезной для многих. Всегда не лишне узнать, какие управляющие компании относятся к своим обязанностям не надлежащим образом и с которыми, соответственно, лучше не иметь дела. И, напротив, выбрать такую организацию, которая заработала себе безукоризненную репутацию.
Приличные люди считают делом чести возвращать долги и оплачивать полученные услуги. Но так, к сожалению, поступают далеко не все. И для таких заготовлена «премия» с большим знаком «минус»: «Закоренелый должник».
Такой «титул» получат те 100 должников, которых определит специальная комиссия. Эти «рекордсмены» - обладатели более шестимесячного долга по оплате ЖКУ. Таким будет отправлено уведомление «Закоренелый должник» с перечнем мер принудительного взыскания долга: ограничение в предоставлении услуг, судебные процедуры, арест, продажа имущества, процедура выселения. Но и им предоставляется шанс исправиться. Эти меры будут применены, если должник не погасит свои «хвосты» в двухнедельный срок.
Итак, предновогодняя акция стартовала. Организаторы – ОАО «ВКС» верят в стимулирующую роль акции и от всей души желают всем абонентам удачи. Определение победителей состоится в январе 2012 года. Пусть этот Новый год станет для всех чистым, свободным от коммунальных долгов.
Кстати
Акция «В новый год –без старых долгов!» становится год от года популярнее среди населения год от года. Когда она проводилась впервые, в ней приняли участие около 80 тысяч человек. Сейчас количество участников уже превысило 100 тысяч.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть