После обследования памятника специалисты приступили к ремонтным работам. Вечный огонь был отключен. Мемориал в целях безопасности был огражден железным забором.
На следующий день на металлическом ограждении и на памятнике появились надписи националистического содержания. По факту осквернения памятника власти Коврова направили обращение в городскую прокуратуру.
Мемориал в честь павших фронтовиков Великой Отечественной на площади Победы был установлен в 1965 году к 20-летию Великой Победы и представляет собой три стилизованных гранитных «штыка». Последний раз памятник реставрировался 14 лет назад.
По словам Ирины НАЗАРЕНКО, начальника отдела по работе со СМИ и общественными организациями горадминистрации, экстренные работы по временной реставрации памятника планируется завершить к 4 мая. Одна из местных строительных компаний заключила с городом договор на сумму в 100 тысяч рублей. Помимо ремонта шпиля должна обновиться прилегающая к памятнику территория. Асфальтовое покрытие площади заменит искусственная плитка, а вокруг памятника появится ажурное ограждение.
На лето запланирован капитальный ремонт памятника. На эти цели уже выделен 1 миллион рублей в рамках федеральной программы восстановления памятников.
КСТАТИ
В связи с присвоением в 2011году Коврову почетного звания «Город воинской славы» в городе оружейников должна появиться памятная стела. На ее сооружение местные власти планируют потратить 60 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть