Примерное время чтения: 3 минуты
339

Восемь ошибок, которые допускают выпускницы, собираясь на бал - стилист

1.«Бабушкины» прически. Не надо делать букли, «кренделя», сложные прически. В моде – естественность, поэтому лучше всего немного подкрутить волосы, если они прямые, и распустить их.

- Простота в образе – главная «фишка». Лучше всего если девушка подчеркнет свою молодость и естественность. А для этого не надо делать никаких «новоротов» на голове, - отмечает Илья.

По его словам, яркий окрас волос и мелирование также не в моде. Натуральный цвет – хит сезона.

2. Яркий макияж, в том числе «смоки айс». На лице молодой девушки он смотрится грубо и вызывающе. Переборщив с косметикой, вы рискуете выглядеть несколько «потрепано». Лучше всего сделать дневной макияж, для которого используются более светлые, нежные оттенки: коричневая тушь, светлые тени. Это выглядит более естественно, женственно и красиво.

Идеальный макияж, или Как выбирать декоративную косметику >>>

3. Красная помада. Забудьте о ней. Она больше подходит зрелым деловым женщинам. Акцент в макияже лучше сделать на глаза, а вместо яркой помады использовать блеск неяркого цвета.

4. Накладные ногти яркого цвета. Сегодня это почти моветон. В моду все активнее входит шеллак. Лучше всего выбрать нежный оттенок, либо сделать французский маникюр.

5. Джинсы и брючный костюм. Конечно, никто вас с торжества в таком виде не выгонит, но все-таки это бал, а потому одеться на него нужно соответствующим образом. Платье и только платье. Выбираем не агрессивные и не яркие цвета, несмотря на то, что они сейчас модны. У выпускного бала мода несколько иная. Она подразумевает пастельные, спокойные тона: нежно-розовый, нежно-кофейный, молочный, бирюзовый и т.д.

6. «Хозяйственные» сумки. Вместо привычной вместительной удобной «авоськи» возьмите клатч. Он будет отлично гармонировать с бальным нарядом, смотреться аккуратно и в то же время в нем поместится все необходимое: кошелек, ключи, пудра.

Девочке-подростку можно делать макияж? ЗА и ПРОТИВ >>>

7. Тяжелые туфли на платформе. В обуви предпочтительна классика. Каблук должен быть не высокий и не шпилька. В моде, кстати, замшевые туфли с открытым носом. Если пальцы будут открыты, не забудьте про педикюр. Он также не должен быть ярким.

8. Глубокое декольте, чулки в сетку, юбка – «манжет для попы». Все это выглядит слишком вульгарно. Пошлость не приемлема в любом ее варианте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах