Накануне Дня знания глава региона Владимир Сипягин побывал выборочно в различных учебных заведениях, чтобы проверить готовность к началу учебного года.
На подготовку образовательных учреждений из областного консолидированного бюджета выделили 952 млн рублей, из федерального бюджета - 88 млн рублей и из внебюджетных источников - 85 млн рублей, сообщил Владимир Сипяги на своей странице в социальной сети Вконтакте. По его словам, эти средства пошли на противопожарную безопасность школ, на антитеррор, на организацию начала учебного процесса, а также на противоэпидемические мероприятия и обеспечение горячего питания в начальных классах школы.
До 18 августа продолжались проверки учебных заведений различными службами, и проблем, по словам Владимира Сипягина, нет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть