Примерное время чтения: меньше минуты
322

Экс-директора владимирского предприятия осудили за мошенничество на 26 млн

Владимир, 6 августа - АиФ-Владимир.

Во Владимире суд вынес приговор бывшему генеральному директору одного из городских предприятий. Мужчину признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорили к трем годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Следствие установило, что осенью 2018 года руководитель взял у предпринимателя в долг более 26 миллионов рублей. Он обещал вернуть деньги за счет продажи недвижимости, принадлежащей предприятию. Однако на тот момент мужчина уже знал, что имущество находится в залоге у других лиц, и не может быть продано.

После того как часть недвижимости продали с аукциона, оставшиеся на счету компании 12 миллионов рублей он не отдал в счет долга, а перевел их в подконтрольную себе фирму. В итоге обязательства по возврату денег он так и не выполнил.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах