Примерное время чтения: 1 минута
108

Капитально. В Иванове ремонтируют уличыне теплотрассы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. 'АиФ в Иванове' 18/06/2014

Сеть на улице Шубиных выполняет роль перемычки, соединяющей два магистральных трубопровода по улице Любимова и проспекту Строителей. Её работа обеспечивает теплоснабжение около 100 потребителей, в том числе 8 социально значимых объектов.

«В 2014 году предприятие «Ивгортеплоэнерго» за счёт собственных средств планирует выполнить в областном центре капитальный ремонт тепловых сетей в объеме 7,5 километра, - сообщил глава администрации г. Иванова Александр КУЗЬМИЧЁВ. - Работы проводятся собственными силами, без привлечения подрядчиков, с применением новых высокотехнологичных материалов, что позволяет сократить расходы на ремонт и увеличить срок службы теплосетей». С начала ремонтного сезона в Иванове переложено почти 3 километра тепловых сетей. При проведении ремонта потребителей не отключают от горячего водоснабжения, вода подаётся с других направлений.

Заместитель главного инженера МП «ИвГТЭ» Анатолий ФРОЛОВ рассказал, что при замене магистральных труб из большого разнообразия предлагаемых сегодня на рынке технологий прокладки тепловых сетей выбраны две наиболее приемлемые к условиям нашего города технологии. Это прокладка предызолированных стальных труб в промышленной тепловой пенополиуретановой изоляции в полиэтиленовой трубе с системой оперативно-дистанционного контроля и пластиковой трубы из армированного сшитого полиэтилена, также в промышленной тепловой пенополиуретановой изоляции в полиэтиленовой трубе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах