Примерное время чтения: меньше минуты
40

В Гусь-Хрустальном посадили более 35 тысяч сосен в память о героях

Мария Хлыстунова / АиФ
Владимирская область, 19 мая - АиФ-Владимир.

В Гусь-Хрустальном районе, возле деревни Староопокино, прошел ключевой этап акции «Сад памяти», входящей в нацпроект «Экологическое благополучие».

На территории площадью 7,3 га сотни добровольцев высадили более 35 тысяч сеянцев сосны, превратив участок в молодой лес.

В акции участвовали представители власти и бизнеса, сотрудники силовых структур, общественные объединения, школы и простые неравнодушные граждане.

Заместитель губернатора Александр Максимов подчеркнул, что посадки служат и экологической, и патриотической цели: «Мы возвращаем лес и сохраняем память — высаживаем вечнозеленые сосны в честь героев Великой Отечественной войны и участников спецоперации. Каждое дерево станет связующей нитью между поколениями и знаком благодарности тем, кто отдал жизнь за Отечество».

Владимирская область планирует в этом сезоне высадить свыше 13 миллионов сеянцев, продолжая масштабную работу по восстановлению лесов.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах