Примерное время чтения: 1 минута
41

В Вязниках издадут книгу памяти с именами героев, погибших в зоне СВО

Вязники, 4 мая - АиФ-Владимир.

В преддверии Дня Великой Победы депутат Госдумы РФ Игорь Игошин посетил город Героев Вязники. Об этом парламентарий рассказал на своей странице в соцсети.

Вязниковская земля дала нашей стране 26 Героев Советского Союза, которые в годы войны с честью защищали Родину.

Депутат почтил память вязниковцев, возложив цветы к вечному огню на Аллее боевой славы, и вспомнил своих дедов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. А его бабушка с ранних лет ушла на передовую и помогала солдатам держать в боях телефонную связь.

В тот же день в Музее песни состоялась встреча с вязниковскими матерями, чьи сыновья погибли во время локальных военных конфликтов. Парламентарий поблагодарил женщин за воспитание настоящих патриотов и каждой вручил цветы.

Также депутат передал маме участника СВО Ольге Соколовой почётный знак «Семье погибшего защитника Отечества».

«По просьбе вязниковских матерей вместе с главой администрации Игорем Зининым мы издадим книгу памяти, где расскажем о каждом из их сыновей-героев, чтобы потомки знали и, конечно же, помнили, какой ценой даётся мирное небо над головой. Мы сохраним память о наших пацанах, боровшихся за независимость и свободу России. Это наш долг», — написал Игорь Игошин на своей странице в соцсети.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах