По информации Владимирстата, в январе 2021 года по сравнению с декабрём 2020 продовольственные и непродовольственные товары подорожали на 0,7%. При этом цены на услуги в среднем остались на прежнем уровне.
С начала 2021 года существенно подорожали овощи, в среднем – на 9,1%. К примеру, цены на картошку повысились на 9,2%. Стоимость фруктов выросла на 3,1%.
Среди сезонных продуктов в лидерах оказались виноград и томаты, которые подорожали на 26% и 18% соответственно. Цены на огурцы подросли на 2,9%.
Мясо птицы стало дороже на 1,4%.
Цены на молочку и макаронные изделия остались на прежнем уровне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть